Проверка заземления
Автогонки - Новости
05.11.2022 18:57

Большинство людей знают, что заземление необходимо для нашей установки, но они точно не знают, что такое заземление и как выполняется этот процесс.

Проще говоря, заземление означает заземление проводящего элемента через проводящую дорожку. Процесс осуществляется путем заземления металлических частей, не находящихся под электрическим напряжением, но роль которых может измениться в случае неисправности в сети.

Основной причиной, по которой необходимо заземление электроустановок, является безопасность. Речь идет о безопасности как пользователей, так и элементов, подключенных к электрической сети. Если все электрооборудование, подключенное к сети, правильно заземлено, то можно быть уверенным, что в случае неисправности на поверхности корпусов этих элементов не будет опасного напряжения. Если есть проблема с заземлением рекомендуется проверка заземления на сайте wello.ru.

Поэтому под заземлением понимают систему электрозащиты от поражения электрическим током, для устройств с металлическим корпусом или с металлическими элементами, которые могут оказаться под напряжением.

Если заземление выполнено квалифицированным персоналом правильно, в случае касания фазы корпуса заземляемого устройства произойдет короткое замыкание и перегорит или отключится предохранитель. Благодаря заземлению опасность устраняется немедленно. Однако некоторые удлинители или сетевые фильтры, даже если они снабжены заземлением, не защитят от опасностей, если цепь не замкнута и с заземлением на выходе.

Заземление является важнейшим элементом безопасности электроустановок и поэтому должно быть интегрировано в любую установку. Безопасность человеческой жизни, зданий и электрического оборудования легко достигается с помощью этого процесса, который обеспечивает безопасную платформу для работы. Правильно спроектированная система заземления защищает сеть от коротких замыканий, ударов молнии или изменений в электрической цепи.

Установки заземления могут быть двух видов - естественные или искусственные. Естественные характеризуются тем, что контактирующие с землей электроды представлены металлической арматурой фундамента или металлическими элементами инженерных систем здания. В случае установок искусственного заземления электроды монтируются специально для распределения электрического тока в землю. Розетка с искусственным заземлением соединяется с естественной розеткой здания. Кроме этих розеток есть еще и общая сеть заземления. Он образован металлическим проводником, соединенным с металлическими частями, которые могут случайно попасть под напряжение. Заземляющая установка не могла бы работать без соединений между розеткой заземления и общей сетью заземления.

Заземление делается в безопасном месте, желательно за домом. Количество электродов, необходимое для получения нужного сопротивления, зависит от грунта, на котором делается заземление. Чтобы узнать точное количество необходимых электродов, после имплантации первого электрода будет измерено его сопротивление относительно земли. Затем вставьте следующий электрод и повторите измерение, пока не будет получено сопротивление ниже 4 Ом. Получение этого значения необходимо, поскольку дисперсионное сопротивление заземляющей розетки (заземлителя) для установок защиты человека от случайных контактных напряжений должно быть менее 4 Ом.

 


Читайте:


Гонки на выживание:

ГОНКИ НА ВЫЖИВАНИЕ НЕ ВЫЖИЛИ !!!

News image

Их «похоронил» Александрийский горисполком. А дело было так. Ещё 19 июля этого года спортивный клуб «Европа-кросс», который впервые в истории города...

Автодром Кривой Рог-2010: гонки на выживание

News image

22 августа 2010 года в Кривом Роге на автодроме Саксаганского района состоялся очередной тур автомобильных гонок на выживание.

Москвички примут участие в автогонках на выживание

News image

В предверии международного женского дня в Москве пройдут дамские автогонки, сообщает РИА Новости.

Авторизация



Гоночные автомобили:
News image

ОБЛЕГЧЕНИЕ КУЗОВА РАЛЛИЙНОГО АВТО

Если вы решили участвовать на своем автомобиле в раллийных гонках существует несколько моментов на которые вы должны обратить внимание. В первую оче...

News image

Кими Райкконену «провели экскурсию» по виртуальному двигателю Ferrari

Недавно корпорация Shell, являющаяся главным партнером и спонсором Ferrari провела испытания виртуальной модели шестицилиндрового двигателя «болида»...

News image

АМОРТИЗАТОРЫ (ДЕМПФЕРЫ) АВТОМОБИЛЯ WRC

Определение Демпферы или, как их еще называют, амортизаторы, являются важной составляющей подвески автомобилей WRC. Они играют три основные роли....

News image

Подготовка машины для ралли. Создание с нуля или покупка?

Итак, друзья, поделюсь своими соображениями: Давно мечтал заиметь машину для ралли. Покупать готовое решение, или строить самому но с чьей то помощь...