Что представляет "финская сауна"?
Автогонки - Новости
02.11.2019 08:29


В качественной финской сауне есть возможность пройти хороший курс омоложения также и оздоровления организма, но что важнее для этого не нужно покупать дорогостоящие лекарственные препараты.

Но главные отличия присутствуют в традиционных банных температурах. Скажем, финны предпочитают использовать только сухой пар, вот русские любят влажный пар хоть и переносят его намного сложнее.

В американских и европейских городах в последнее время отрыли большое количество финских саун. Если говорить о традиционной финской сауне она практически ничем не станет отличаться от русской бани в плане устройства. Также и сауны минска не отстают от цивилизованных стран – сауны там отличные.

В любом случае финская баня не обойдется без качественного распаренного веника, это довольно простое, но максимально эффективное средства для массажа тела.

Сходство состоит в том что финская сауна бывает «белая» и «черная». Только настоящие ценители бани совершенно не принимают подобного разделения. Они утверждают, что баня должна быть с ароматом дыма, лишь "по-черному"! Но в любом случае есть и такие люди, которым нравится экзотический дымный аромат, поэтому они предпочитают "белый" вариант.

Немного истории

Не существует точной информации, когда появилась финская сауна, но есть предположение, что она существует больше 2000 лет.

Финский фольклор отводит для сауны особое место. Это подтверждается многими приданиями. Ранее было принято рожать детей лишь в сауне, поскольку существовало мнение, что в этом случае малыш будет расти здоровым и женщина очень быстро оправляется после родов. Также невесты вместе с родственниками, подготавливались к свадьбе в сауне. Даже перед смертью пожилых людей отводили в сауну.

Получается, что важные моменты из жизни финнов были связаны с сауной.
Финская сауна была признана первым действенным методов восстановления работоспособности организма после перенесенных заболеваний.

 


Читайте:


Гонки на выживание:

Автодром Кривой Рог-2010: гонки на выживание

News image

22 августа 2010 года в Кривом Роге на автодроме Саксаганского района состоялся очередной тур автомобильных гонок на выживание.

Автошоу Гонки на выжывание и выставка Ретро-авто

News image

Ассоциация хот-родинга и экстремальных автомобильных соревнований, рекламное агентство B.G.S Advertising и газета АВТОЦЕНТР , вновь хотят подарит...

«Гонки на выживание» - страсти накаляются!

News image

21 июня в Запорожье прошел 3-й этап Чемпионата Украины по экстрим-кроссу «Гонки на выживание». Напомним, что всего в сезоне 2008 года семь этапов, т...

Авторизация



Гоночные автомобили:
News image

Обзор раллийной техники: Honda Civic (ЕК4) и Honda Civic (EJ5)

В последнее время в украинском ралли регулярно выступал всего один хетчбек Honda Civic четвертого поколения – им управлял известный киевский спортсм...

News image

Покой нам только снится

В то же время аварии в спорте вызваны совершенно иными причинами. Все на том же треке, наблюдая за очередным заездом, я спросил Чмыха – может ли он ...

News image

БЕЗОПАСНОСТЬ РАЛЛИЙНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

Если вы решили участвовать в ралли, то вам необходимо знать, что для участия в ралли вам необходимо не только улучшить характеристики вашего автомоб...

News image

Авария – дочь понтов

Проблема украинского дорожного движения заключается в том, что многие его участники пытаются ездить по городу в псевдо-спортивном режиме. Проблема у...